Optativas 2009-1
Plan 0253

PATERNO
MATERNO
NOMBRE
CLAVE
GPO
MATERIA
INICIO
FIN
DIAS
L
MI
V
MJ
CARBALLO BALVANERA LUIS 1026 0011 INSTITUCIONES DE DERECHO FINANCIERO
0700
0830
MJ
E-003
MONTELONGO VALENCIA ORLANDO 1026 0031 INSTITUCIONES DE DERECHO FINANCIERO
1900
2000
LIV
B-203
B-203
B-203
ALMARAZ MACIAS EVELYN 1029 0011 DERECHO ADUANERO
0830
1000
MJ
D-111
GUTIERREZ ARIAS ALVARO LUIS 1029 0031 DERECHO ADUANERO
1500
1630
MJ
E-003
LARIOS DIAZ ARTURO GUILLERMO 1030 0012 SISTEMA POLITICO MEXICANO
0700
0800
LIV
D-112
D-112
D-112
BERNAL MORENO JORGE KRISTIAN 1030 0031 SISTEMA POLITICO MEXICANO
1800
1930
MJ
C-111
CALCANEO ARBOLEYA ELVIRA DEL SOCORRO 1031 0031 DERECHO MUNICIPAL
1800
1900
LIV
E-005
E-005
E-005
OLVERA ACEVEDO ALEJANDRO 1032 0011 DERECHO ELECTORAL
0800
0900
LIV
AUDITORIO
IGNACIO
BURGOA
SILVA MEJIA CESAR 1032 0032 DERECHO ELECTORAL
1900
2000
LIV
AUDITORIO
MARIO
DE LA CUEVA
BELLO CORONA FRANCISCO 1032 0034 DERECHO ELECTORAL
1800
1930
MJ
D-112
ORTIZ PROAL FERNANDO 1033 0032 DERECHO PARLAMENTARIO
1930
2100
MJ
AUD.
EXILIO
ESPAÑOL
SILVA MEJIA CESAR 1033 0033 DERECHO PARLAMENTARIO
2000
2100
LIV
C-111
C-111
C-111
PEÑALOZA   PEDRO JOSE 1034 0011 CRIMINOLOGIA
1000
1100
LIV
B-203
B-203
B-203
REGINO GARCIA GABRIEL ALEJANDRO 1034 0012 CRIMINOLOGIA
0800
0900
LIV
E-003
E-003
E-003
SALDAÑA GUERRERO JOSE ANTONIO 1034 0013 CRIMINOLOGIA
0700
0800
LIV
E-004
E-004
E-004
GARCIA TORRES PAUL OCTAVIO 1034 0031 CRIMINOLOGIA
1930
2100
MJ
E-003
REBOLLO MUNGUIA PABLO SERGIO 1034 0032 CRIMINOLOGIA
1800
1900
LIV
B-203
B-203
B-203
HERNANDEZ JIMENEZ HECTOR BENITO 1034 0033 CRIMINOLOGIA
1500
1630
MJ
D-101
DUVALIER HARO ANTONIO 1034 0034 CRIMINOLOGIA
1500
1600
LIV
AUDITORIO
NORIEGA
CANTU
CARMONA SANCHEZ PEDRO PABLO 1035 0031 MEDICINA FORENSE
1700
1800
LIV
C-111
C-111
C-111
SALDAÑA GUERRERO JOSE ANTONIO 1036 0011 DERECHO PENITENCIARIO
0800
0900
LIV
D-211
D-211
D-211
MENDOZA BREMAUNTZ EMMA CARMEN 1036 0012 DERECHO PENITENCIARIO
1130
1300
MJ
E-003
WEINSTEIN STERN MARTIN 1036 0031 DERECHO PENITENCIARIO
1600
1700
LIV
DEP-07
DEP-07
E-003
SANTAMARIA DAMIAN FRANCISCO 1036 0033 DERECHO PENITENCIARIO
1800
1900
LIV
D-308
D-308
D-308
ORTIZ RODRIGUEZ ENRIQUE ABRAHAM 1037 0031 PENOLOGIA
1630
1800
MJ
DEP-06
CARRUM BARRERA JESSICA 1039 0031 DERECHO DEL CONSUMIDOR
2000
2100
LIV
AUDITORIO
NORIEGA
CANTU
FROMOW GARCIA MARIO GUILLERMO 1041 0031 DERECHO MILITAR
2000
2100
LIV
B-203
B-203
B-203
PEREZ FERNANDEZ DEL CASTILLO BERNARDO ROBERTO 1042 0011 DERECHO NOTARIAL Y REGISTRAL
0900
1000
LIV
E-004
E-004
E-004
ARTEAGA ALVARADO MARIA DEL CARMEN 1043 0011 PROPIEDAD INTELECTUAL
0800
0900
LIV
B-003
B-003
B-003
RINGENBACH SANABRIA JORGE LUIS 1043 0013 PROPIEDAD INTELECTUAL
1130
1300
MJ
DEP.08
OTERO MUÑOZ IGNACIO EUGENIO 1043 0014 PROPIEDAD INTELECTUAL
0700
0800
LIV
B-203
B-203
B-203
SANCHEZ AMBIA LEON FELIPE 1043 0031 PROPIEDAD INTELECTUAL
1500
1600
LIV
AUDITORIO
JACINTO
PALLARES
MIER Y CONCHA SEGURA JORGE 1043 0033 PROPIEDAD INTELECTUAL
1900
2000
LIV
AUDITORIO
IGNACIO
BURGOA
DIAZ ORDAZ ZAMUDIO JUAN GUILLERMO 1043 0034 PROPIEDAD INTELECTUAL
1800
1930
MJ
D-111
MARTINEZ BELLO HECTOR JAVIER NARCISO 1044 0011 SEGUROS Y FIANZAS
1000
1130
MJ
D-111
SANCHEZ FLORES OCTAVIO GUILLERMO DE JESUS 1044 0032 SEGUROS Y FIANZAS
2000
2100
LIV
D-101
D-101
D-101
HARO ESTROP ARMANDO 1044 0033 SEGUROS Y FIANZAS
1600
1700
LIV
AUDITORIO
EDUARDO
GARCIA MAYNEZ
LEON GONZALEZ SUSANA GEORGINA 1045 0031 CONCURSOS MERCANTILES (QUIEBRAS Y SUSPENSION DE PAGOS)
1500
1630
MJ
D-111
SOLORZANO DIAZ RAUL 1046 0031 NACIONALIDAD Y EXTRANJERIA
1500
1600
LIV
AUDITORIO
GABINO
FRAGA
OLVERA DE LUNA OMAR 1047 0011 DERECHO MARITIMO
0830
1000
MJ
D-112
NUÑEZ Y TOVAR VIRGILIA ELVIA ALEJANDRA LEOCADIA 1047 0031 DERECHO MARITIMO
1500
1630
MJ
E-004
RODRIGUEZ GARDUÑO ROGELIO ZACARIAS 1048 0031 DERECHO AEREO Y ASTRONAUTICO
1630
1800
MJ
DEP-09
NOGUERON CONSUEGRA PEDRO 1048 0032 DERECHO AEREO Y ASTRONAUTICO
1600
1700
LIV
E-004
E-004
E-004
MACIAS BARCENAS HECTOR 1048 0033 DERECHO AEREO Y ASTRONAUTICO
1700
1800
LIV
DEP-18
DEP-18
DEP-18
JIMENEZ VAZQUEZ RAUL 1049 0013 SISTEMA INTERNACIONAL DE DERECHOS HUMANOS
0700
0800
LIV
AUDITORIO
NORIEGA
CANTU
HERNANDEZ Y CASTILLO HILDA 1049 0032 SISTEMA INTERNACIONAL DE DERECHOS HUMANOS
1700
1800
LIV
DEP-06
DEP-06
DEP-06
FUENTES MEDINA GERARDO 1049 0033 SISTEMA INTERNACIONAL DE DERECHOS HUMANOS
1900
2000
LIV
D-112
D-112
D-112
PASQUEL Y VELASCO SALVADOR GONTRAN 1052 0031 CM-01, DERECHO DE LAS TELECOMUNICACIONES
1800
1930
MJ
D-101
LARA RAMIREZ LETICIA VICTORIA 1053 0031 CM-02, DERECHO DE LA UNION EUROPEA (COMUNITARIO)
1900
2000
LIV
D-101
D-101
D-101
CARREÑO CARLON JOSE RAMON 1055 0012 CM-04, DERECHO A LA INFORMACION
0700
0800
LIV
B-103
B-103
B-103
ESTRADA TANCK MONICA TERESA 1055 0013 CM-04, DERECHO A LA INFORMACION
0800
0900
LIV
AUDITORIO
ISIDRO
FABELA
VAZQUEZ ROBLES GUILLERMO GABINO 1055 0031 CM-04, DERECHO A LA INFORMACION
1630
1800
MJ
D-101
DONDE MATUTE FRANCISCO JAVIER 1056 0031 CM-05, DERECHO PENAL INTERNACIONAL
1600
1700
LIV
DEP-19
DEP-19
DEP-19
ALVAREZ FUENTES MARIBEL 1056 0032 CM-05, DERECHO PENAL INTERNACIONAL
1800
1900
LIV
E-003
E-003
E-003
CRUZ JIMENEZ BRUNO 1057 0011 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
0700
0830
MJ
LEPDER
CONTRERAS LAMADRID CUAUHTEMOC HUGO 1057 0012 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
0800
0900
LIV
LEPDER
LEPDER
LEPDER
MARTINEZ URBINA MARIA DEL ROCIO 1057 0013 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
0700
0800
LIV
LEPDER
LEPDER
LEPDER
BECERRIL PAEZ RAUL 1057 0031 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
1700
1800
LIV
LEPDER
LEPDER
LEPDER
ROJANO ZAVALA MARIA DE LOS ANGELES 1057 0032 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
1800
1900
LIV
LEPDER
LEPDER
LEPDER
RUIZ HERNANDEZ GILBERTO 1057 0033 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
1630
1800
MJ
LEPDER
ORTIZ CONTRERAS PATRICIA 1057 0034 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
2000
2100
LIV
LEPDER
LEPDER
LEPDER
CARRASCO SOULE LOPEZ HUGO CARLOS 1057 0035 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
1930
2100
MJ
LEPDER
PEREZ JUAREZ ALVARO AUGUSTO 1057 0036 CM-06, LABORATORIO DE ENSEÑANZA PRACTICA DEL DERECHO
1800
1930
MJ
LEPDER
PEREZ CORREA CAMARENA FERNANDO 1058 0011 CM-07, ARBITRAJE COMERCIAL Y SOLUCION DE CONFLICTOS
0830
1000
MJ
C-111
LOPEZ LUNA NOEMI 1059 0011 CM-08, CORREDURIA MERCANTIL Y REGISTRO PUBLICO FEDERAL
1000
1100
LIV
B-103
B-103
B-103
FRANCO LUNA PEDRO 1059 0031 CM-08, CORREDURIA MERCANTIL Y REGISTRO PUBLICO FEDERAL
1500
1600
LIV
AUDITORIO
IGNACIO
BURGOA
HUBER OLEA Y REYNOSO FRANCISCO 1060 0011 CM-09, DERECHO CANONICO
0900
1000
LIV
B-003
B-003
B-003
RAMIREZ ROBLES SERGIO 1061 0011 CM-10, DERECHO DE LOS BIOENERGETICOS
2000
2100
LIV
AUDITORIO
IGNACIO
BURGOA
MENDIZAVAL GARCIA DORA EVANGELINA 1062 0011 CM-11, MEXICO NACION MULTICULTURAL
1100
1300
I
AUD.
IGNACIO
BURGOA
MARTINEZ VENDRELL ALEJO 1063 0012 CM-12, PROBLEMAS ECONOMICOS DE MEXICO
1130
1300
MJ
DEP.06